Colombia participará en el Mundial Juvenil de Bolos, en Estados Unidos

Desde este martes 26 de julio y hasta el próximo 2 de agosto se desarrollará en la localidad de Lincoln, Nebraska (Estados Unidos) el Mundial Juvenil de Bolos, evento que contará con la presencia de ocho deportistas colombianos.

La nómina colombiana estará dirigida por Jorge Otálora, está conformada por Laura Plazas, Isabella Correa, Verónica Cepeda, Laura Garzón, Sebastián Charry, Jorge Tello, Mauricio Cabrera y Pablo Velasco.

Programación:

Martes 26 de julio
9:00 AM, – 12:30 PM Sencillos femeninos (grupo A)
1:30 PM – 5:00 PM Sencillos femeninos (grupo B)
6:00 PM – 9:30 PM  Sencillos masculinos (grupo A)

Miércoles 27 de julio
9:00 PM – 12:30 PM  Sencillos masculinos (grupo B)
1:30 PM – 5:00 PM Sencillos masculinos (grupo B)
5:30 PM – 6:15 PM  Semifinales de sencillos en ambas ramas
6:15 PM – 7:00 PM Finales de sencillos en ambas ramas

Jueves 28 de Julio
9:00 AM – 12:30 PM Dobles masculinos (grupo A)
1:30 PM – 5:00 PM Dobles masculinos (grupo B)
6:30 PM – 9:30 PM  Dobles masculinos (grupo C)

Viernes 29 de Julio
9:00 AM – 12:30 PM  Dobles femeninos (grupo A)
1:30 PM – 5:00 PM  Dobles femeninos (grupo B)
5:30 PM – 6:15 PM  Semifinales de dobles en ambas ramas
6:15 PM – 7:00 PM  Finales de dobles en ambas ramas

Sábado 30 de julio
9:00 AM – 12:00 AM  Equipos femeninos (tanda 1)
1:00 PM – 4:00 PM  Equipos masculinos (grupo A, tanda 1)
5:00 PM – 8:00 PM  Equipos masculinos (grupo B, tanda 1

Domingo 31 de Julio
9:00 AM – 12:00 AM Equipos masculinos (grupo A, tanda 2)
1:00 PM – 4:00 PM  Equipos masculinos (grupo B, tanda 2)
5:00 PM – 8:00 PM  Equipos femeninos (tanda 2)

Lunes 1 de agosto
9:00 AM – 10:15 AM  Semifinales de equipos, ambas ramas
10:15 AM – 11:30 AM  Finales de equipos, ambas ramas
12:30 PM – 1:45 PM Finales de maestros, ambas ramas (ronda 1)
2:45 PM – 4:00 PM  Finales de maestros, ambas ramas (ronda 2)

Martes 2 de agosto
9:00 AM – 10:15 AM  Finales de maestros, ambas ramas (ronda 3)
10:15 AM – 11:30 PM  Finales de maestros, ambas ramas (semifinales)
11:30 AM – 12:45 PM  Final de maestros ambas ramas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.